WorldClass

26 апреля 2024, 08:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // В Воронеже оплатить проезд банковской картой теперь можно в любом общественном транспорте

17.09.2018 11:51

Все городские маршруты оборудовали терминалами.

С 15 сентября на всех городских маршрутах общественного транспорта заработают терминалы безналичной оплаты проезда, сообщили в мэрии Воронежа. Оплатить поездку можно будет картой любого банка.

Важно, что вводить пин-код при безналичной оплате проезда не требуется. Транзакция совершается в течение секунды, и терминал выдает чек. Оплатить можно также смартфоном, умными часами и другими гаджетами, поддерживающими технологию бесконтактной связи.

Напомним, возможность оплаты проезда безналичным способом до этого существовала только в муниципальном транспорте: в троллейбусах – с марта 2017 года, а также автобусах – с 1 июня 2018 года. Теперь эта функция станет доступной во всех автобусах, работающих на городских маршрутах. Установку терминалов в почти 1,5 тыс. автобусов частных транспортных предприятий осуществило АО «Газпромбанк».

Безналичная оплата проезда не будет доступна в областных маршрутах, проходящих по территории Воронежа: № А3, А5, А27, А49, А70, следующие до аэропорта. Также услуги не будет в общественном транспорте, который следуют в пригород – Бабяково, Новую Усмань, Рыкань, Семилуки, Латное, Ямное и др.

Отметим, что во время тестового режима не все водители приняли нововведение. Некоторые прятали терминалы или сообщали пассажирам, что устройство не работает. Администрация Воронежа просит сообщать о подобных ситуациях по телефону: 228-37-82. Если же водитель ссылается на технические проблемы с устройством, нужно звонить в АО «Газпромбанк»: 8 (951) 856-00-05. По обоим телефонам необходимо назвать регистрационный номер автобуса и номер маршрута.

Мария Смирнова
Время Воронежа, 22:57, 14.09.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0