WorldClass

26 апреля 2024, 13:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие депутаты решили заманить новых инвесторов снижением налога на прибыль

04.10.2018 17:46
Автор:

Воронеж. 04.10.2018. ABIREG.RU – Комиссия липецкого облсовета решила снизить ставку налога на прибыль для участников региональных инвестиционных проектов с 17% до 10%, сообщили в местном парламенте.

Соответствующие изменения будут внесены в закон «О применении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет». В облсовете пояснили, что данная мера направлена на привлечение инвестиций в областную экономику и создание комфортных налоговых условий для реализации новых проектов.

Законом предусмотрены максимальные сроки действия налоговых поблажек. Так, для компаний, планирующих реализовать проект с объемом инвестиций от 50 млн до 500 млн рублей, льготы будут действовать до 2027 года, а для проектов стоимостью свыше 500 млн рублей – до 2029 года. В облсовете уточнили, что преференции будут работать до тех пор, пока сумма вложенных капитальных вложений не сравняется с суммой налога, неуплаченного в связи с применением пониженных ставок.

Депутаты предусмотрели еще одно условие: в течение трех лет инвестор должен вложить в строительство не менее 50 млн рублей. Кроме того, на реализацию проекта с объем инвестиций не менее 500 млн рублей будет отведено пять лет.

Стоит отметить, что резиденты особой экономической зоны «Липецк» не смогут воспользоваться налоговыми преференциями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0