WorldClass

27 апреля 2024, 01:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область по итогам трех кварталов продолжает увеличивать производство мяса

16.10.2018 11:23
Автор:

Воронеж. 16.10.2018. ABIREG.RU – По итогам трех кварталов Тамбовская область увеличила производство скота и птицы на убой в живом весе более чем на 18% – до 381 тыс. тонн, сообщает Тамбовстат.

Наибольшую динамику показывает производство птицы – в сравнении с аналогичным периодом прошлого года оно выросло более чем на треть – до 235 тыс. тонн. Увеличение показателя обусловлено работой Инжавинской птицефабрики, «Тамбовской индейки» и других производств.

Как и прогнозировал губернатор Александр Никитин, выросло валовое производство молока по итогам трех кварталов – до 56,5 тыс. тонн за счет ввода новых мощностей. Позитивная динамика в молочной отрасли должна быть продолжена, ведь в ближайшие годы планируется вдвое увеличить производство.

Напомним, что Тамбовская область в последнее время стабильно входит в число лидеров среди регионов ЦФО по динамике и производству продукции животноводства. Как неоднократно отмечал Александр Никитин, АПК – приоритетное направление развития Тамбовской области. Глава региона ожидает, что динамика, которая демонстрируется в этом направлении, продолжит свой рост. Этому должны поспособствовать реализация новых проектов по выращиванию птицы и строительство крупных свинокомплексов в Жердевском, Знаменском и Сампурском районах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0