WorldClass

26 апреля 2024, 13:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитраж признал банкротом нерадивого воронежского подрядчика «Росавтодора»

16.10.2018 14:30
Автор:

Воронеж. 16.10.2018. ABIREG.RU – Судья Арбитражного суда Воронежской области Татьяна Коновкина ввела процедуру конкурсного производства в отношении ООО «Мостсервис», бывшего подрядчика черноземного филиала «Росавтодора». Это следует из материалов суда.

Мотивировочная часть решения еще не опубликована. Известно, что решение о признании «Мостсервиса» банкротом было принято при рассмотрении соответствующего ходатайства кредиторов компании. Большинство из них хотели видеть в качестве конкурсного управляющего должника члена ассоциации «Дальневосточная межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Елену Панкратову, проводившую процедуру наблюдения.

В ходе наблюдения госпожа Панкратова выявила неудовлетворительную структуру баланса «Мостсервиса» и потерю его финансовой устойчивости. Она не обнаружила признаков фиктивного и преднамеренного банкротства компании. Общая сумма требований конкурсных кредиторов и уполномоченных органов к должнику составляет 126,19 млн рублей. Среди них – ООО «Ремстроймост» (50,58 млн рублей), ЗАО «Воронежстальмост» (33,9 млн рублей), ООО «Дорсервис» (14,69 млн рублей), ФНС (4 млн рублей) и другие.

Наблюдение в отношении «Мостсервиса» был введено в феврале по заявлению ООО «Автодор-сервис» из-за долга в 653 тыс. рублей. Дело о несостоятельности компании было инициировано ООО «БАРК+» в конце декабря прошлого года. Позже заявитель отказался от заявления.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка «Мостсервиса» в 2017 году составила 253,5 млн рублей, сократившись более чем в два раза по сравнению с аналогичным показателем по итогам 2016-го в 598,2 млн рублей. Также по итогам отчетного периода предприятие ушло в убытки – чистый убыток достиг почти 111 млн рублей. В 2017-м «Мостсервис» уплатил 5,32 млн рублей налогов.

ООО «Мостсервис» зарегистрирован в Воронежской области в 2013 году. Учредителями на тот момент выступали Наталия Домингес Гусман и Андрей Харченко. Перед введением наблюдения владельцем компании числился только Александр Полежаев. По данным «СПАРК-Интерфакс», с середины 2015-го до конца 2016-го «Мостсервис» заключил с черноземным филиалом «Росавтодора» контрактов на 508 млн рублей. Компания прославилась скандалом, связанным со срывом капитального ремонта моста через реку Хопер, который впоследствии достался воронежскому ООО «ИнвестДорсервис».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0