WorldClass

26 апреля 2024, 23:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский благотворительный фонд «Прикоснись к добру» поддержал воспитанников Лискинского социального приюта для детей и подростков

06.11.2018 11:34
Автор:

Воронеж. 06.11.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Благотворительный фонд «Прикоснись к добру» совместно с предприятиями Воронежской области, занимающимися производством металлоизделий, оказал материальную поддержку КУ «Лискинский социальный приют для детей и подростков».

В приюте проживают и обучаются 20 воспитанников в возрасте от трех до 18 лет. Каждый из них оказался в социальном учреждении по разным причинам, но педагоги и воспитатели ставят перед собой цель сохранить ребятам детство, достойно подготовить подростков к взрослой самостоятельной жизни, помочь определиться с выбором профессии.

В рамках благотворительной акции для детского приюта воронежскими предприятиями были приобретены мебель, бытовые и кухонные приборы, инструменты, постельные принадлежности и многое другое, необходимое в повседневной жизни. Но особенно порадовали воспитанников приюта развивающие игры и сладкие подарки.

Ребята пришли в восторг от великолепного шоу мыльных пузырей: каждый желающий смог оказаться внутри огромного разноцветного мыльного шара.

«Радует, что среди воронежских предприятий находятся те, кому небезразлична судьба наших юных воспитанников. Мы обсуждаем с ними, что в данный момент необходимо для нужд ребят, и приезжаем с подарками. И нас по-настоящему ждут: и не только воспитанники, но и педагоги, ежедневно отдающие частичку своего сердца, чтобы согреть теплом участия ребят, оставшихся без попечения родителей. Надо не стесняться делать добро, ведь многие так нуждаются в нем!» – отметила директор благотворительного фонда «Прикоснись к добру» Надежда Порываева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0