WorldClass

27 апреля 2024, 05:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Эксклюзивные» курские соловьи привезли из Франции Гран-при

07.04.2010 17:20
Автор:

Воронеж. 07.04.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – «Соловьи поют-заливаются, - помните такую песню? – но не все приметы сбываются…», - наверное, не все и не всегда. Только не в этом случае. Эстрадно-джазовый ансамбль Курского государственного технического университета «Эксклюзив» до поездки во французский Портбай уже имел опыт участия в международных конкурсах с завоеванием высоких призовых мест.

В 2008 году в Испании этот университетский коллектив получил "Gran Fiesta", и в Чехии – тоже был первым. По всем приметам, нынешний весной «Эксклюзив» должен был стать лучшим и на ежегодном Международном конкурсе «Хрустальная лира» во Франции. И-таки стал им! Теперь Гран-при с конкурса в рамках года России во Франции займет свое достойное место в КГТУ. Среди множества талантов из российских городов, принявших участие в конкурсе, именно «эксклюзивные» голоса курян, сливавшиеся в многоголосье в пении в разных стилях, покорили Париж. – «Мы выступали в Сорбонне и на светском приёме на Елисейских полях, рядом с резиденцией Николя Саркози. Зрители были в восторге! После концерта нам поступило множество предложений, в том числе записать альбом», – рассказала руководитель и инициатор создания ансамбля (в 2006 г.), заслуженный работник культуры Марина Сацук. Вот уж действительно: «Как вы лодку назовете – так она и поплывет!».

Курский «Эксклюзив» наверняка останется в памяти участников и гостей фестиваля-конкурса, а особенно в памяти членов жюри именно как исключительный и особенный коллектив с самобытными голосами и интересным репертуаром. Кстати, отдельных «соловьев» «Эксклюзива» жюри отметило особенно – в индивидуальном порядке. Карина Кокоян получила диплом I степени, а Александр Юдин стал лауреатом конкурса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0