WorldClass

27 апреля 2024, 11:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Тамбовагропромхимия» софинансирует строительство дорог в Тамбовской области

18.03.2024 11:25
Автор:

Тамбов. 27.02.2024. ABIREG.RU – ГК «Тамбовагропромхимия» выступила спонсором строительства дорог в селах Булгаково и Гусевка Тамбовской области. До реализации проекта жители населенных пунктов были вынуждены передвигаться по грунту. Проезжую часть проложили в рамках федеральной программы «Народная инициатива», сообщила пресс-служба компании.

В прошлом году администрация Булгаковского сельсовета обратилась к руководителю ГК «Тамбовагропромхимия» Валерию Солопову с просьбой выделить стартовые средства для участия в конкурсе за бюджетные деньги на инфраструктуру села. По условиям «Народной инициативы», проект должен быть частично профинансирован меценатом или гражданами.

Предприниматель принял участие в двух проектах. В общей сложности проложили более 4 км дорог.

«Благодаря выделенным 300 тыс. рублей удалось привлечь в муниципалитет 6 млн рублей. Для села это большие деньги. У нас много пустующих домов. Дороги делаем, и уже две семьи из Москвы приехали и купили участки для отдыха. От них я слышал слова благодарности за эти объекты. А еще приехали из других сел две семьи», – прокомментировал глава сельсовета Сергей Горшков.

В 2024 году предприятие также планирует выделить необходимые деньги для строительства еще двух дорог в селах.

«Дорога – это основополагающий фактор, из-за которого люди принимают решение уехать из села или остаться, потому что в период весенней и осенней распутицы невозможно проехать. Надеюсь, что построенные проезжие части порадуют жителей», – прокомментировал руководитель ГК «Тамбовагропромхимия» Валерий Солопов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0