WorldClass

27 апреля 2024, 15:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшему начальнику воронежского управления по вопросам миграции МВД продлили арест в СИЗО

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 27.02.2024. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа продлил на два месяца срок заключения под стражей начальнику управления по вопросам миграции воронежского ГУ МВД Сергею Червонцеву.

Он пробудет в СИЗО до 27 апреля 2024 года включительно. Напомним, мужчину задержали в конце июня 2023 года по подозрению в получении взяток. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, подозреваемый, будучи начальником УВМ ГУ МВД России по Воронежской области, получил «вознаграждение». Он выдавал иностранным гражданам разрешения на временное пребывание в РФ, несмотря на то, что законных оснований для этого не было.

Господина Червонцева задержали в конце июня 2023 года. Через пару дней его отправили в СИЗО. С того времени он находится под стражей. Защита обвиняемого неоднократно просила суд смягчить меру пресечения, но безуспешно.

Сергей Червонцев был назначен на должность главы воронежского управления по вопросам миграции МВД в 2016 году. До этого находился на посту начальника отдела делопроизводства и режима главка.

Интересно, что, согласно данным сайта управления по вопросам миграции воронежского ГУ МВД, господин Червонцев долго числился руководителем ведомства. Уволили его только в сентябре, а в октябре назначили нового руководителя управления. Пост в статусе исполняющего обязанности занял Алексей Машин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0