WorldClass

27 апреля 2024, 10:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область попала в рейтинг регионов с селами нового поколения

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 28.02.2024. ABIREG.RU – Консалтинговое бюро Atlas составило рейтинг регионов, где есть или в скором времени появятся села нового поколения. Это села с современной комфортной средой для жителей, приезжих и сотрудников предприятий.

Помимо Воронежской области в топ вошли Липецкая, Ленинградская, Тульская, Иркутская и Ростовская области, а также Краснодарский и Ставропольский края, Башкортостан и Татарстан. De Facto обращает внимание, что первые шесть регионов, среди которых есть и Воронежская область, производят вместе 26% сельскохозяйственной продукции в стране.

Авторы рейтинга сообщили, что при инвестировании в сельхозпроизводство и современную среду села смогут конкурировать с городом. Это, в свою очередь, приведет к развитию туризма, повышению качества жизни, экономическому росту, улучшению экологической ситуации и мн. др.

Как отметила ведущий аналитик Atlas Александра Тарханова, на территориях регионов, попавших в рейтинг, развиваются «необычные и технологичные» предприятия, которые могут стать «экономическими драйверами» и центром притяжения туристов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0