WorldClass

27 апреля 2024, 15:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сто шестнадцать тысяч – это хорошо, а миллион сто шестнадцать – лучше! Житель Воронежской области по-крупному выиграл в «Спортлото «7 из 49»

22.03.2024 10:37
Сто шестнадцать тысяч – это хорошо, а миллион сто шестнадцать – лучше! Житель Воронежской области по-крупному выиграл в «Спортлото «7 из 49»
Фото публикуется с разрешения победителя

Воронеж. 22.03.2024. ABIREG.RU – Светская хроника – Верить в удачу – значит открывать двери к бесконечным возможностям. Иногда жизнь предоставляет нам шансы, о которых мы даже не мечтали. Но важно помнить, что удача приходит к тем, кто не боится действовать. К примеру, чтобы испытать удачу в лотереях, нужно как минимум купить лотерейный билет. Сегодня сделать это легче, чем когда-либо: билеты лотерей, распространяемых «Столото», можно приобрести онлайн или в более чем 32 000 точек продаж по всей стране. В одной из таких точек житель Воронежской области Роман Величкин приобрел билет на 15006-й тираж лотереи «Спортлото «7 из 49». По результатам розыгрыша мужчина выиграл 1 116 667 рублей.

Роман участвует в розыгрышах более пяти лет. Предпочитает распределительные тиражи лотерей, где выигрыши больше за счет распределяемой суммы призового фонда. На такой тираж мужчина купил билет в фирменном магазине «Столото» за день до розыгрыша, отметив числовую комбинацию наугад.

«О победе я узнал, когда на телефон пришло СМС-оповещение от «Столото» о выигрыше, – говорит Роман. – Даже супруга сразу не поверила! Отвечает мне на новость: «Ну, сто шестнадцать тысяч – это хорошо!», – а я ее перебиваю: «Один миллион и сто шестнадцать тысяч!».

Мужчина по профессии менеджер. В Воронежской области у участника загородный дом, где он занимается садоводством: выращивает гортензии. Роман решил отказаться от быстрых трат и отложил призовые средства в качестве сбережений на будущее.

С 2014 года все лотереи в России государственные, их организаторами являются Министерство финансов Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», за счет целевых отчислений являются значимым источником пополнения бюджетов РФ разных уровней. Целевые отчисления от лотерейной деятельности используются для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва, таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.

Напомним, помимо целевых отчислений на развитие спорта, которые на сегодняшний день уже превысили 15,5 млрд рублей, «Столото» из собственных средств системно поддерживает более 25 благотворительных, спонсорских и спортивных проектов. Так, например, в апреле 2023 года впервые состоялся благотворительный пасхальный тираж всенародно любимой лотереи «Русское лото», благодаря которому Региональной общественной организации поддержки социальной деятельности Русской православной церкви «Милосердие» было направлено 58,6 млн рублей, адресную помощь получили тысячи нуждающихся по всей стране.

«Спортлото»

«Спортлото» – легендарная лотерея, культурный феномен СССР, а также источник финансирования как великих побед советского спорта, так и спортивной инфраструктуры. Современные государственные лотереи продолжают эти традиции. В 2023 году бренду «Спортлото» исполнилось 53 года. В рамках всероссийского конкурса «50 легендарных брендов» лотерея «Спортлото» ежегодно входит в число брендов, самых любимых россиянами, родившимися во времена СССР.

«Спортлото «7 из 49»

В лотерее «Спортлото «7 из 49» выигрывает каждый 4-й билет (вероятность выигрыша рассчитана математическим путем). Для того чтобы стать обладателем суперприза, нужно угадать все 7 чисел выигрышной комбинации. Она формируется при помощи лототрона, в котором 49 шаров. Крупнейший суперприз был разыгран в сентябре 2018 года – 134 957 197 рублей. Он достался жителю Красноярска. Тиражи лотереи проходят ежедневно, 5 раз в день. Прямые трансляции розыгрышей можно смотреть на сайте или наблюдать за ними в лотерейном центре «Столото». Записи тиражей в любое время можно посмотреть на канале «Столото» в YouTube.

Справка о компании

«Столото» (stoloto.ru) – бренд крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей, которые проводятся под государственным надзором Федеральной налоговой службы, осуществляемым в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 1012 «О федеральном государственном контроле (надзоре) за проведением лотерей», и на основании распоряжений Правительства Российской Федерации от 02.05.2012 № 687-р и от 14.09.2009 № 1318-р в целях поддержки развития физической культуры и спорта, а также в целях поддержки развития спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Организаторами лотерей в рамках Федерального закона от 11.11.2003 № 138-ФЗ «О лотереях» выступают Министерство финансов Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации. С 2021 года «Столото» присоединилось к системе налогового мониторинга ФНС России. Общий объем перечисленных целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет Российской Федерации общим накопительным итогом на конец 2022 года составил 20,5 млрд рублей. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней России (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности общим накопительным итогом на конец 2022 года составил 45,2 млрд рублей.

ВГЛ 5 Спорт, алгоритм определения выигрышей № 2 (коммерческое наименование – «Спортлото «7 из 49»), срок проведения – до 31.12.2029 г. Информация об организаторе лотерей, правилах их проведения, призовом фонде лотерей, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей – на сайте.

Для лиц старше 18 лет

Реклама. АО «ТК «Центр», ИНН 7715918994, erid: 2VtzqwWSp3W

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2