WorldClass

27 апреля 2024, 14:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский губернатор разгневался на подрядчика за срыв сроков ремонта Дома культуры за 34 млн рублей

27.03.2024 15:31
Автор:

Воронеж. 27.03.2024. ABIREG.RU – Губернатор Курской области Роман Старовойт в ходе планового осмотра посетил Дом культуры в селе Тазово Золотухинского района. В рамках нацпроекта «Культура» было выделено 34,3 млн рублей на капремонт здания. В качестве подрядчика была выбрана строительная компания ООО «Кварта-Л», гендиректором которой является Антон Тяпочкин. Работы ведутся с ноября 2023 года.

По контракту объект должен был быть сдан 25 марта, но на данный момент его готовность составляет лишь 65%. На сегодняшнем заседании правительства Курской области присутствовал глава Золотухинского района Виктор Кожухов. Именно к нему обратился господин Старовойт с вопросом о том, почему подрядчик сорвал сроки работ. Как отметил губернатор, уже в январе было понятно, что застройщик не успеет сдать объект.

Глава региона напомнил, что компания господина Тяпочкина не первый раз замечена за нарушениями. Он также потребовал расторгнуть контракт со строительной фирмой. Со слов губернатора, застройщик систематически нарушает сроки и работает по схеме «финансовой пирамиды»: берет новые работы, закрывая ими несданные проекты.

По факту нарушений планируется провести проверку.

Напомним, в декабре 2022 года Курский областной суд признал генерального директора ООО «Кварта-Л» Антона Тяпочкина виновным в хищении 7 млн рублей у администрации Курска. Тогда ему назначили штраф в виде 2 млн рублей.

ООО «Кварта-Л» зарегистрировано в Курске в 2016 году. Генеральным директором и совладельцем является Антон Тяпочкин. Он также числится директором ООО «Новый город». Предприятие зарегистрировано в Курске в 2011 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0