WorldClass

27 апреля 2024, 09:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернаторская проверка в Курской области вылилась в уголовное дело на директора Дома культуры

29.03.2024 14:03
Автор:

Воронеж. 29.03.2024. ABIREG.RU – На днях губернатор Курской области Роман Старовойт посетил Дом культуры в Тазово. Оказалось, что объект еще не готов, хотя сроки сдачи уже прошли. При этом директор ДК подписал акты о приеме работ, хотя по факту они не были выполнены.

Ремонтом занималась фирма ООО «Кварта-Л» Антона Тяпочкина. Фирма заключила контракт с «Золотухинским РДК» на 34,3 млн рублей. Несмотря на то, что объект до сих пор не сдан, директор ДК уже подписал акт о выполнении работ в полном объеме.

Имя главы учреждения не раскрывается, однако, по данным из открытых источников, им является Милена Боева. Она занимает эту должность с октября 2022 года. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Недавно губернатор Роман Старовойт обрушился с критикой на строительную фирму ООО «Кварта-Л» и ее генерального директора Антона Тяпочкина. В сети произошел конфликт после резкого ответа господина Тяпочкина. Господин Старовойт подчеркнул, что дальнейшее общение с компаний будет происходить только через следственные органы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0