WorldClass

30 апреля 2024, 11:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области чиновников вновь обязали устранять нарушения на дорогах через суд

17.04.2024 16:25
Автор:

Воронеж. 17.04.2024. ABIREG.RU – Мичуринский городской суд принял решение обязать управление городского хозяйства провести работы по устранению недостатков автодороги в течение года. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе региональной судебной системы.

После проверки прокуратуры были выявлены недостатки в эксплуатации дороги по улицам Средняя и Полтавская: обнаружены ямы шириной от 10 до 20 см и длиной от 30 до 90 см. По решению суда власти должны организовать мероприятия по устранению проблемы в течение 12 месяцев.

Напомним, что это не первый случай, когда суд должен принуждать местных чиновник к работам по содержанию дорог. В феврале этого года Ленинский райсуд Тамбова обязал мэрию облцентра организовать капремонт мостов через реку Цна по Рассказовскому шоссе. Нарушения обязали устранить в течение полугода.

В начале года Моршанский райсуд обязал администрацию очистить дороги от снега. Большое количество выпавшего снега затрудняло движение автомобилей и пассажиров, что могло привести к ДТП. Прокуратура Моршанска подала иск в интересах неопределенного круга лиц. Суд его удовлетворил и обязал чиновников заняться уборкой дорог.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0