WorldClass

28 апреля 2024, 21:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

PulseParty.Ru // Тайная причина популярности Comedy Club Vrn Style

16.04.2012 10:28

Многие проекты и инициативы, направленные на развлечение воронежской элитарной аудитории, если и не проваливаются, то, по крайней мере, не имеют должного успеха. И, пожалуй, единственное исключение — это Comedy Сlub Vrn Style. Никто кроме этого во всех отношениях неординарного творческого объединения не в состоянии похвастаться тем, что в течение довольно продолжительного периода времени собирает полный зал элитной публики вне зависимости от сезона и событий, происходящих параллельно.

В этом году Comedy Club Vrn Style отпразднует свой 6-й день рождения. Давайте попробуем разобраться, почему на фоне других, то вспыхивающих, то угасающих творческих проектов в Воронеже, резидентам Камеди удается уже 11 сезонов каждую вторую пятницу месяца собирать зрителей на свои вечеринки? Как водится, причин у подобного успеха несколько.

Первая – это, конечно же, формат. Вопреки укоренившемуся 6 лет назад в широких слоях общества мнению, что Камеди Клаб – это юмор ниже пояса и за гранью фола, это не так. Формат ComedyClub адаптируется вместе с реалиями нашей жизни и потребностью зрителей. И, если сначала провокация и эпатаж были необходимой составляющей выступления для того, чтобы заявить о себе, то теперь главный ориентир артистов – актуальный смешной юмор на близкие зрителю темы, юмор незатасканный, юмор злободневный. Это свежий взгляд на повседневные вещи и явления, с которыми сталкивается каждый.

Вторая причина – зрители. Так уж повелось, что Камеди Клаб – шоу камерное и не предполагающее выступлений в больших залах. Поэтому с самого основания имеет место некоторый ажиотаж вокруг посещения этого мероприятия. Это позволило организаторам собрать и сплотить вокруг себя дружную и верную тусовку зрителей, составляющую некий элитарный клуб по интересам, пусть даже артисты всячески и пытаются избежать слова «элитарный», но, как ни крути, так оно и есть. Ведь, с одной стороны, существует некий ценз, обусловленный ценой билетов, с другой – зрители получают редкую для вечерних клубных мероприятий возможность почувствовать свободу от формальностей, пообщаться без галстуков с интересными людьми и посмотреть яркое и нестандартное шоу, в то же время не уходя в «загульное безумство» субботней ночи. В качестве почетных гостей Камеди в Воронеже успели побывать звезды российского шоу-бизнеса, знаменитые на весь мир спортсмены и деятели искусств, а также целая плеяда других выдающихся личностей и знаковых фигур: от братьев Запашных и Александра Друзя до артистов экспериментального театра из Словакии. Безусловно, нельзя не упомянуть и то, что ComedyClubVrnStyle является единственной организацией сферы развлечений в центральной России, представляющей публике монолитный свежий 1.5-часовой концерт раз в две недели. Этим и обусловлена лояльность и интерес постоянных зрителей – даже те, кто посещают вечеринки Камеди с момента открытия, каждый раз смотрят новую программу, без повторных выступлений и старых номеров.

Третья причина – состав исполнителей. Если на заре существования костяк коллектива Камеди составляли, в основном, выходцы из КВН, студенческих весен и других любительских творческих проектов, то сейчас все резиденты выросли в профессионалов своего дела, имеющих большой опыт участия в телевизионных проектах на федеральных каналах. Список поражает обширностью: «Смех без Правил», «Убойная Лига», «ComedyБаттл. Отбор», «ComedyБаттл. Турнир» на ТНТ, съемки для «ComedyTV» и канала «Волга1», другие разовые проекты – от ток-шоу до сериалов! За время участия в телепроектах резиденты приобрели бесценный опыт, который реализуется в выступлениях и мероприятиях, организуемых ComedyClubVrnStyle. Этим также обусловлена востребованность данного творческого объединения в корпоративном сегменте. По факту, коллектив воронежских камедиклабовцев находится на ведущих позициях по подготовке и проведению авторских корпоративных и частных мероприятий, начиная со сценария и концертной программы, заканчивая полным техническим сопровождением. На свои клубные выступления ребята приглашают резидентов из других региональных филиалов, так что, как правило, в вечеринке принимают участие представители сразу трех-четырех городов-сателлитов. А статус официального филиала ComedyClubProduction позволяет время от времени приглашать на концерты резидентов ComedyClubMoscowStyle, других комиков и артистов жанра Stand-up со всей России.

Подводя черту под вышесказанным, можно смело заявить, что корабль ComedyClubVrnStyle держится на плаву именно благодаря профессионализму организаторов и резидентов в сочетании с фанатичной верой и преданностью своему делу. «Мы любим то, что делаем, а делаем мы то, что умеем» - таков девиз ComedyClubVrnStyle.

Лично я убедилась во всем этом, не пропустив ни одной программы. Чего и вам советую!

Ирина Михальцова
PulseParty.Ru, 13.04.2012.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0