WorldClass

01 мая 2024, 02:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские депутаты приравняли себя к госслужащим, запретив вклады и имущество за рубежом

28.06.2013 17:31
Автор:

Воронеж. 28.06.2013. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской облдумы в рамках приведения в соответствие регионального законодательства с федеральным приравняли себя к госслужащим в части запрета иметь вклады в иностранных банках, хранить там ценности, деньги, а также пользоваться «зарубежными финансовыми инструментами». Соответствующее решение было принято на очередном заседании регионального парламента.

Изменения также коснулись и областного закона о комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов Воронежской облдумы. Как указывают депутаты, теперь они должны письменно уведомить региональный парламент о том, что не имеют сбережений за рубежом. Причем, если будет предоставлена ложная информация, они лишаются своего депутатского статуса, а кандидаты в Совет Федерации – возможности стать сенаторами.

«Не все воронежские депутаты являются госслужащими, так как многие работают на общественных началах. Но в связи с тем, что парламентарий является публичным человеком, на него должны распространяться все те требования, что и на госслужащего», – пояснил председатель думского комитета по законодательству, безопасности и правам человека Вячеслав Астанков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0