WorldClass

28 апреля 2024, 02:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский филиал ПГК увеличил перевозки щебня из стран СНГ

25.03.2014 18:13

В январе-феврале 2014 года Воронежский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) осуществил перевозки в полувагонах 103 тыс. тонн импортного гранитного щебня из стран СНГ, что в 1,5 раза превышает аналогичные показатели прошлого года.

Увеличение обусловлено адресной работой специалистов Воронежского филиала с грузоотправителями, а также эффективным планированием перевозок.

Указанный груз следовал со станций Клесов, Новоукраинка, Синяя Гора, Коростень-Житомирский, Днепрострой-2 (Украина) и ст. Ситница (Беларусь) по Юго-Восточной железной дороге в адрес строительных и дорожных предприятий России.

Для справки: ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в UCL Rail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

В состав UCL Rail также входит ОАО «Независимая транспортная компания» (НТК, владеет 100% акций ОАО «ПГК»), а также вагоноремонтное депо «Грязи» – совместное предприятие с ОАО «РЖД». UCL Rail владеет парком в 210 тыс. грузовых вагонов, в том числе более 112 тыс. полувагонов и около 55 тыс. цистерн.

__________________________
Советник директора филиала
по корпоративным коммуникациям
Елена Дементьева
Воронежский филиал ОАО «Первая грузовая компания»
тел. (4732) 65-11-04
www.pgkweb.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0