WorldClass

28 апреля 2024, 16:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор Алексей Гордеев принял участие в заседании ВРОО «Гражданское собрание «Лидер»

31.03.2014 15:22

28 марта Алексей Гордеев принял участие в очередном заседании Гражданского собрания «Лидер» – организации, объединяющей руководителей крупнейших бизнес-структур региона.

Перед тем, как перейти к основной повестке заседания, собравшиеся поздравили с прошедшим юбилеем Сергея Чижова.

Главной темой заседания стал доклад председателя правления ГС «Лидер» Бориса Нестерова о планах работы и бюджете организации на 2014 год. В текущем году «Лидер» планирует поддержать различные программы на общую сумму 23,5 млн. рублей. Все программы в докладе были разделены на две группы – переходящие с 2013 года и новые, в том числе те, которые еще нуждаются в корректировке и открыты к внесению предложений.

Среди основных мероприятий и программ, которые «Лидер» продолжит реализовывать и поддерживать, как делал это в 2013 году, были названы Рождественский благотворительный вечер, Международный Платоновский фестиваль искусств, Международный шахматный фестиваль им. Алехина, Фестиваль научного кино «360 градусов», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Социальная столовая» и другие. Для некоторых, в том числе «Социальной столовой», финансирование в 2014 году будет увеличено. В 2013 году в социальной столовой было выдано более 53 тысяч бесплатных обедов, в дальнейшем объем поддержки будет увеличен, рассматривается перспектива оказания других бесплатных услуг нуждающимся.

В 2014 году ГС «Лидер» планирует поддержать целый ряд новых программ, направленных на развитие инновационного предпринимательства, культуры, социальной сферы, спорта и на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Организация намерена также оказать поддержку детям, проходящим реабилитацию в областном центре «Парус надежды» и находящимся на лечении в онкогематологическом отделении ВОКБ №1. Борис Нестеров рассказал о новой награде, которую планируется присуждать в регионе ежегодно, начиная с 2014 года - Премия имени Вильгельма Столля. Эта награда призвана стать выражением общественного признания заслуг и существенного вклада лауреатов в развитие и продвижение инновационного предпринимательства. Будут оцениваться также вклад в реализацию социальных проектов, популяризация и развитие массового спорта.

Завершило заседание выступление политолога, кандидата исторических наук Сергея Маркедонова. Доклад касался кризисной ситуации, сложившейся в Украине, в частности, ее причин и возможных последствий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0