WorldClass

26 апреля 2024, 12:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Представители воронежского ИТ-бизнеса обозначили советнику президента РФ проблемы развития отрасли в регионе

02.03.2016 15:56
Автор:

Воронеж. 02.03.2016. ABIREG.RU – Представители ИТ-компаний Воронежской области рассказали советнику президента РФ по развитию интернета Герману Клименко об основных проблемных вопросах развития отрасли в регионе. Об этом сообщил журналист «Абирега», присутствовавший на круглом столе по проблемам развития Интернета, который прошел в Воронежском государственном университете.

Так, по словам директора воронежского филиала компании Atos Екатерины Русиной, основной проблемой в сфере ИТ в регионе является нехватка кадров в данной отрасли: «В этой связи взаимодействие с ВГУ, на базе которого работает учебный центр компании, – это наш ключ к успеху».

В свою очередь директор школы анимации студии Wizart Animation Алексей Богатырев отметил, что специалистов для работы в студии готовят самостоятельно в школе анимации Wizart Animation, при этом он выразил надежду, что в воронежских вузах появится факультет компьютерной графики: «В этой сфере требования к выпускаемому продукту и специалистам очень быстро растут, поэтому нам всегда нужны кадры, которые владеют самыми современными разработками и знаниями в этой области».

Как рассказал председатель правления Ассоциации предприятий ИКТ Воронежской области Владимир Журавлев, на сегодняшний день малому ИТ-бизнесу необходимы в первую очередь консультанты для подготовки проектов и написания заявок в Фонд «Сколково». «Мы взяли на себя эту роль и видим результаты нашей работы: в 2015 году резидентами «Сколково» стали 50 воронежских компаний, тогда как в Санкт-Петербурге – 10 компаний, а в Новосибирске – одна компания», – подчеркнул господин Журавлев.

По словам Германа Клименко, озвученные предложения должны войти в аналитическую записку для президента РФ. «Моя основная задача сегодня – постараться понять, что можно сделать для решения этих проблем», – отметил господин Клименко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0