WorldClass

30 апреля 2024, 14:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В регионах Черноземья из-за сообщений о минировании эвакуируют торговые центры и госучреждения

30.01.2019 13:24
Автор:

Воронеж. 30.01.2019. ABIREG.RU – В Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской областях эвакуируют школы, госучреждения и торговые центры из-за анонимных сообщений о минировании зданий, сообщают региональные СМИ.

В Белгороде, как следует из сообщений горожан в социальных сетях, утром 30 января эвакуировали людей из ТРЦ «Сити Молл Белгородский» и «Атлас», с рынка «Семейный», из детских областных и городских больниц, нескольких городских поликлиник, школ, а также из Стрелецкой центральной районной больницы. Сейчас в учреждениях работают оперативные службы. Подтвердилось ли хоть одно сообщение о минировании, в ГУ МВД по региону пока прокомментировать не смогли.

В Курской области эвакуировали людей из здания городской мэрии, гостиницы «Центральная», Дворца пионеров и школьников, а также гимназии № 25. В ГУ МВД по региону отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что данный вопрос находится в ведении сотрудников УФСБ.

В Липецкой области эвакуировали местную областную больницу, департамент образования, несколько школ и районные суды. В ГУ МЧС по региону пояснили, что утром 30 января на электронные почты экстренных служб поступили сообщении о минировании всех административных зданий в городе. В связи с этим и были организованы проверки и эвакуации. На данный момент оперативные мероприятия еще не закончены.

В Тамбове эвакуирован ТЦ «Рио», несколько поликлиник и школ. Сейчас правоохранительные органы проводят необходимые профилактические мероприятия по обеспечению безопасности граждан и установлению лиц, причастных к ложным сообщениям о минировании. Экстренные службы города просят жителей соблюдать спокойствие и выполнять все требования сотрудников правоохранительных органов.

В государственные учреждения и ТЦ Орла также поступил ряд анонимных сообщений о заминировании. По каждому из них, как сообщает администрация региона, проводятся проверки. Фактов, свидетельствующих о реальной угрозе взрыва, правоохранители не выявили.

В Воронежской области сообщений о минировании пока не зафиксировано.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0