WorldClass

28 апреля 2024, 10:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский облсуд узаконил приговор осужденного за злоупотребление полномочиями экс-префекта Александра Верзуна

04.04.2019 15:01
Автор:

Воронеж. 04.04.2019. ABIREG.RU – Белгородский областной суд оставил в силе приговор экс-главы администрации Грайворонского района и бывшего директора по корпоративной политике и развитию группы компаний «Агро-Белогорье» Александра Верзуна, признанного виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговоренного к штрафу в 300 тыс. рублей. Об этом сообщили в суде.

Приговор пытались оспорить обе стороны дела – и государственный обвинитель, и адвокаты господина Верзуна. Однако апелляционная инстанция признала квалификацию действий осужденного правильной, а назначенное наказание – справедливым. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в середине февраля Октябрьский райсуд снял с господина Верзуна обвинение в получении взятки в крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и переквалифицировал статью на злоупотребление должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ) ввиду отсутствия состава преступления. Как установил суд, Александр Верзун, будучи главой администрации Грайворонского района, в июле 2014 года получил в безвозмездное личное пользование от ООО «Малоэтажное жилищное строительство» автомобиль Land Rover Discovery, стоимость которого оценивается в 2,7 млн рублей. За это господин Верзун не предпринимал никаких мер по взысканию с компании арендной задолженности за несколько земельных участков, находящихся в управлении администрации. Кроме того, чиновник не наказал компанию за срыв сроков нескольких муниципальных контрактов, зная об этих нарушениях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0