WorldClass

26 апреля 2024, 12:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк выдал липецкому застройщику «Глобус групп» кредит примерно в полмиллиарда рублей

22.05.2019 16:25
Автор:

Воронеж. 22.05.2019. ABIREG.RU – Липецкое отделение ПАО Сбербанк предоставит крупному местному застройщику ООО «Глобус групп» (владелец и генеральный директор Ольга Коротких, основатель группы ее отец Михаил Коротких) кредит в размере порядка 500 млн рублей на достройку элитного жилого комплекса в центре Липецка на улице Неделина, сообщили «Абирегу» в пресс-службе группы.

Там уточнили, что кредитный договор, являющийся рекордным для строительной отрасли Липецка, рассчитан на период до 2023 года. Общая стоимость проекта, состоящего из двух домов высотностью 19-25 этажей и площадью 33,4 тыс. кв. метров с двухуровневой подземной парковкой, оценивается в 1,2 млрд рублей.

С момента начала реализации в 2016 году проект неоднократно корректировался, в 2018 году работы на нем приостанавливались. Первоначально планировалось возвести не две, а три башни, но большей площади – 37,4 тыс. кв. метров в срок до середины 2019 года. Теперь сдача объекта перенесена на 2021 год. При этом общее число квартир осталась неизменным – 425.

В настоящее время возведено пять этажей блок-секции В, на месте, где будут возведены блок-секции А и Б ведутся земляные работы.

Девелоперская группа семьи Коротких известна как активный участник решения проблем обманутых дольщиков – юрлица, входящие в группу, в частности, ООО «Глобус 98» занимались достройкой проблемных объектов в микрорайоне «Елецкий» за Липецкой ипотечной корпорацией («ЛИК»).

Напомним, что в настоящее время на основании заявления основателя группы Михаила Коротких в суде рассматривается уголовное дело в отношении экс-руководителя «ЛИК» Валерия Клевцова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0