WorldClass

29 марта 2024, 17:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подозреваемую в мошенничестве экс-главу воронежского департамента культуры Эмилию Сухачеву отпустили под подписку

23.07.2019 12:25
Автор:

Воронеж. 23.07.2019. ABIREG.RU – Бывшая сотрудница департамента культуры Воронежской области, подозреваемая в мошенничестве в крупном размере, находится под подпиской о невыезде, сообщили в областном СУ СК РФ. Речь идет об экс-главе департамента Эмилии Сухачевой.

Как пояснили в ведомстве, следователи не нашли оснований для ее изоляции от общества и избрали подозреваемой более мягкую меру пресечения.

Накануне стало известно, что в отношении госпожи Сухачевой было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ в результате проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области оперативно-разыскных мероприятий. По версии следствия, 43-летняя сотрудница департамента при участии своего 39-летнего родственника, его 48-летнего знакомого и иных неустановленных лиц похитили часть денежных средств, выделенных на проведение в текущем году одного из мероприятий. Его организацией и занималась чиновница. По сообщению УМВД, речь идет о хищении более 500 тыс. рублей. На момент возбуждения дела чиновницу уволили из департамента.

Эмилия Сухачева покинула пост в начале июля. Она работала в должности с лета 2015-го. Последний год ее службы отметился громкими скандалами в культурной среде региона: прошлым летом художественный руководитель Платоновфеста Михаил Бычков обвинил руководство департамента в давлении на дирекцию фестиваля, а в этом году директор Государственного археологического музея-заповедника «Костенки» Виктор Ковалевский покинул пост после возбуждения в его отношении уголовного дела.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1

Самое читаемое за год