WorldClass

25 апреля 2024, 01:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ивнянский сахарный завод (Белгородская область) пытаются обанкротить второй раз за два года

21.06.2012 12:14
Автор:

Белгород. 21.06.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородский арбитражный суд принял к рассмотрению заявление о признании банкротом ООО «Ивнянский сахарник», образованного около двух лет назад на базе обанкротившегося ОАО «Сахарный завод им. Ленина», говорится в документах суда

За время своего существования «Ивнянский сахарник» успел задолжать в социальные фонды, налоговую инспекцию, а также поставщикам энергоносителей. В частности в марте ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» пыталось через суд взыскать с предприятия 14,5 млн рублей долгов за газ. Общий объем задолженности предприятия оперативно выяснить не удалось.

Отметим, что ООО «Ивнянский сахарник» было создано в 2009 году на базе обанкротившегося ОАО «Сахарный завод им. Ленина», финансовое состояние которого в течение предыдущих нескольких лет считалось критическим. Причиной этого стала в первую очередь устаревшая материально-техническая база. В ходе конкурсного производства удалось погасить задолженность по зарплате в размере 16,5 млн рублей.

ООО «Ивнянский сахарник» специализируется на производстве сахара из сахарной свеклы. По данным ИА «КредИнформ», уставной капитал предприятия составляет 10 тыс. рублей. Выручка в 2010 году составила 63,1 млн рублей, чистый убыток – 21,1 млн. Учредителем и единственным владельцем компании является ее генеральный директор Николай Батырев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0