WorldClass

16 апреля 2024, 18:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК объявил в розыск предпринимателя по делу экс-начальника отдела орловского УБЭПа Павла Доброхвалова

02.11.2016 16:44
Автор:

Воронеж. 02.11.2016. ABIREG.RU – Следственный комитет по Орловской области объявил в розыск предпринимателя Михаила Кирюхина, фигуранта дела экс-начальника первого отделения ОЭБ и ПК УМВД по Орлу майора полиции Павла Доброхвалова, сообщил «Абирегу» источник, знакомый с ситуацией.

Источник уточнил, что сейчас в отношении господина Кирюхина идет расследование трех уголовных дел по подозрению в мошенничестве (ст. 159 УК РФ), похищении человека (ст. 126 УК РФ) и убийстве (ст. 105 УК РФ).

Стоит отметить, что в августе суд отпустил предпринимателя под подписку о невыезде и обязательство явки к следователю.

Ранее «Орловские новости» сообщали, что у господина Кирюхина прошел обыск по делу майора Павла Доброхвалова. Статус бизнесмена в этом деле не уточнялся. Михаил Кирюхин прославился тяжбами с другим орловским предпринимателем Николаем Чепловым из-за 2,5 млн долларов. Господин Чеплов несколько раз обращался с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Михаила Кирюхина, но тогдашний начальник отделения ОБЭП Павел Доброхвалов не находил состава преступления.

По данным местных СМИ, Михаил Кирюхин до 2013 года был индивидуальным предпринимателем и владел сетью «Продуктовая лавка». Сейчас магазинами владеет жена бизнесмена Елена Кирюхина. Также сообщалось, что семья Кирюхиных якобы живет в одном элитном доме с прокурором Орловской области Иваном Полуэктовым.

Напомним, в июле этого года господин Доброхвалов получил от представителя «коммерческих структур» 1,77 млн рублей с целью «оказание содействия в прекращении уголовного дела». Сразу после получения денежных средств подозреваемый был задержан. Как уточняют в СК, незаконная деятельность полицейского была раскрыта сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД. Совершенное преступление было квалифицировано по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0