WorldClass

24 апреля 2024, 17:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прошлые заслуги в «Лиге Чемпионов Бизнеса» сыграли главную роль

08.06.2017 17:25

«Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу вышла на финишную прямую. Осталась всего пара туров – и команды отправятся почивать на заслуженных лаврах. Но, как ни странно, участники думают не об отдыхе, а, напротив, ведут переговоры по поводу осеннего сезона. Системность такого подхода говорит о значимости развития корпоративного спорта для предприятий. Конечно, находятся и такие коллективы, где причиной постоянного участия является любовь руководства к тому или иному виду спорта, но большинство компаний все же видят в этом вполне конкретную экономическую выгоду.

Здесь на помощь приходит опыт зарубежных предприятий, которые уже давно практикуют спортивные мероприятия как элемент сплочения и оздоровления коллектива. Причем как в прямом, так и в переносном смысле. Речь идет о трениях или недосказанности между сотрудниками и отделами. Также это возможность для тех, кто занимается персоналом, приглядеться к работникам, выявить неформальных лидеров, посмотреть на коллектив в нестандартной ситуации. Причем не обязательно, чтобы все люди были спортсменами, ведь есть и болельщики, которые тоже являются активными участниками спортивного праздника. Одним словом, это довольно мощный инструмент в руках hr-ов.

Но вернемся к прошедшему туру. Считается, что в кубковом формате прошлые заслуги (итоги регулярного чемпионата) не в счет, но статистика вещь упрямая. Практика еще раз доказала: кто чаще побеждал на групповом этапе, тот и в плей-офф выглядит лучше соперника. Причем исключений из этого правила в минувшую среду мы не увидели.

7 июня на стадионе «Мир футбола» в Воронеже состоялись матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу от компании «РУСПОРТИНГ» в Дивизионах «А», «В» и «С».

В розыгрыше Золотого Кубка 1 «Патруль» отпраздновал очередную победу, на этот раз над Benefit Plaza – 5:1. «ТЖБИ-4» вторую неделю подряд обыграл «Эльдорадо» – 4:1. «Молвест» вырвал победу в матче с «ТНС Энерго» – 3:1. «Продмаркет» со скромным счетом переиграл «Горэлектросеть» – 2:1.

В розыгрыше Золотого Кубка – 2 «Газпроектинжиниринг» после ничьей в основное время – 1:1 – уступил «Акварому» в серии пенальти 1:3. «Черноземуправтодор» второй раз в сезоне обыграл «Пятью Пять» с крупным счетом – 7:2. «САФ-НЕВА» по ходу встречи трижды догоняла ЭФКО – 4:4, но в серии пенальти все же уступила – 2:3. «Космос-Нефть-Газ» не сумел сдержать вал атак ВСК - 1:8.

В розыгрыше Золотого Кубка – 3 «Воронежская кондитерская фабрика» записала в актив волевую победу над «Орбитой» – 5:1. «Принтград» с минимальным перевесом одолел «Стройимпульс» – 2:1. «ЦентрЭлектроМонтаж» проиграл ГК «Боравто» – 1:3. «М-Траст» к исходу второго тайма сумел отыграть разницу в два мяча – 4:4, но в серии пенальти все же уступил ID Systems United – 5:6.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0