WorldClass

20 апреля 2024, 18:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Резиденты липецкой экономзоны готовят пилотный проект по модернизации городских котельных

02.08.2017 18:12
Автор:

Липецк. 02.08.2017. ABIREG.RU – В рамках соглашения между предприятиями энергетики Липецкой области и производителями энергетического оборудования в ОЭЗ «Липецк» компании ООО «АББ Электрооборудование» и ООО «Виссманн Липецк» модернизируют объекты теплоснабжения в облцентре, сообщил «Абирегу» начальник регионального управления энергетики и тарифов Альберт Соковых.

«Я пока не могу сказать, сколько это будет стоить для бюджета. Мы с компанией Viessmann еще только выбираем объект для реконструкции. Там будут их технологии и оборудование. Что касается электрооборудования, то его, скорее всего, поставит компания «АББ», – рассказал он.

По словам господина Соковых, сейчас специалисты управления и предприятий экономзоны подбирают под свой проект котельную, рассчитанную на мощность именно тех котлов, которые выпускает «Виссманн Липецк». «АББ Электрооборудование», скорее всего, будет поставлять оснастку со своих зарубежный предприятий, поскольку в Липецке «АББ» делает только электрощиты.

Как рассказал Альберт Соковых, оборудование компании «АББ» в рамках того же соглашения будет использоваться также при строительстве заправок для электромобилей в Липецке. Их, в частности, планируют устанавливать на подземных стоянках городских отелей.

Выработку тепловой энергии в Липецкой области осуществляют 1,7 тыс. источников тепла суммарной установленной мощностью 7,4 тыс. Гкал/час. Общая протяженность тепловых и паровых сетей в Липецкой области составляет 2,3 тыс. км в двухтрубном исчислении, из которых свыше 95% приходится на городскую местность. Годовое производство тепловой энергии составляет не менее 10 млн Гкал.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0