WorldClass

26 апреля 2024, 00:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Совладелец разорившейся воронежской алкосети «В десяточку» Сергей Молозин освободился от 266 млн рублей долгов

06.09.2017 14:55
Автор:

Воронеж. 06.09.2017. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области освободил бизнес-партнера депутата гордумы Сергея Оганезова по сети алкомаркетов «В десяточку» Сергея Молозина от исполнения обязательств по долгу на сумму 265,8 млн рублей, следует из документов арбитража.

В них уточняется, что с ходатайством о завершении процедуры реализации имущества в суд обратился финансовый управляющий должника Василий Сиделев. Согласно описи имущества господина Молозина, ему принадлежит квартира в пятиэтажке на улице Маршака площадью 32,4 кв. м, а также доли в уставных капиталах ООО ЧОО «Авангард», ООО «Алко-АСС», ООО «ТД «Воронежский 2000», ООО «Лючия», ООО «Север» и ООО «Эйдос». Суммарный размер долей, внесенных Сергеем Молозиным в уставный капитал компаний, составляет 17,2 млн рублей.

По ходатайству Василия Сиделева вышеперечисленное имущество было исключено из конкурсной массы в связи с тем, что затраты на реализацию долей могли бы привести к затратам, значительно превышающим их стоимость, – все предприятия находятся в процедурах банкротства. С доводами финансового управляющего согласился ПАО «Сбербанк России», требования которого составили 84,2% в структуре всех долгов.

Напомним, в октябре 2016 года воронежский арбитраж признал Сергея Молозина банкротом и ввел в отношении него процедуру реализации имущества. Основными кредиторами должника выступили Сбербанк, ПАО «Промсвязьбанк», ФНС России и ООО «АСГ».

Также напомним, конкурсное производство было введено в отношении основного юрлица алкосети «В десяточку» ТД «Воронежский-2000» в феврале 2016 года по иску индивидуального предпринимателя Станислава Валежникова. Помимо основного юрлица, в банкротство также ушли совладелецы «В десяточку» – депутат гордумы Сергей Оганезов и Сергей Молозин. Отметим, что на последнем собрании кредиторов депутата также принималось решение о завершении процедуры реализации имущества.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2