WorldClass

25 апреля 2024, 21:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Туристический поток в Тамбовскую область ежегодно прирастает на 8%

28.11.2017 13:57
Автор:

Воронеж. 28.11.2017. ABIREG.RU – Туристический поток в Тамбовскую область ежегодно прибавляется на 8%, сообщила обладминистрация.

Помимо этого, ежегодно растет объём инвестиций в отрасль, налоговые поступления за последние три года увеличились на 40%.

Однако, как считает губернатор Александр Никитин, туристский потенциал региона используется далеко не в полной мере. Он поручил разработать программу развития туризма с участием всех заинтересованных ведомств и организаций, включая туроператоров и частный бизнес.

Особое внимание, по мнению Александра Никитина, следует уделять продвижению события в информационном пространстве, он привел в пример «Атмановские кулачки», которые собрали в сети Интернет более 8,5 млн просмотров. Такого рейтинга просмотров нет ни у одного другого тамбовского события.

Отметим, что созданному недавно координационному совету по развитию туризма при администрации области поручено доработать Концепцию развития туризма на территории Тамбовской области до 2035 года.

Также заметим, что на днях Тамбовская область вошла в Топ-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры по версии Министерства культуры РФ.

«Это признание культурного потенциала Тамбовщины и высокая оценка планомерной работы в развитии сферы культуры. Что касается туризма, то он стал привлекательной отраслью тамбовской экономики. Причем развитие туризма стимулирует развитие других сфер – транспортной, гостиничной, дорожной, торговли и общепита», – прокомментировал Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0