WorldClass

24 апреля 2024, 16:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский агрохолдинг «Промагро» почти в 1,5 раза увеличил выпуск свиных полуфабрикатов в I квартале 2018 года

23.04.2018 15:24
Автор:

Белгород. 23.04.2018. ABIREG.RU – Агропромышленный холдинг «Промагро» после запуска третьей очереди мясоперерабатывающего комплекса нарастил выпуск мясных полуфабрикатов до 1,9 тыс. тонн в квартал, что на 49% больше, чем в 2017-м, сообщили в пресс-службе компании.

Там уточнили, что повышение показателей производства стало возможным после реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности производственных процессов. При этом компания делала ставку на выпуск продукции в потребительской упаковке.

Совокупный объем производства комбикормов в I квартале 2018 года составил 38,5 тыс. тонн, что на 8,5 тыс. тонн (или на 27%) больше, чем годом ранее. Рост обусловлен увеличением производства на высокотехнологичном комплексе в селе Роговатое Старооскольского округа. Прогнозная мощность комбикормовых активов компании в текущем году составляет более 160 тыс. тонн.

Объем привесов свиноводческих комплексов за январь-март этого года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года вырос на 25% и составил 13,3 тыс. тонн

По словам исполнительного директора компании Алексея Кирсанова, в целом агрохолдинг сосредоточился на повышении эффективности бизнес-процессов, снижении потерь и усилении синергетического эффекта вертикально интегрированного производства.

Агропромышленный холдинг «Промагро» включает в себя сельскохозяйственный дивизион, дивизион «Напитки», дивизион «Текстиль», а также ряд активов в сфере строительства, телекоммуникаций и розничной торговли. Стратегическими направлениями инвестиционной активности являются строительство новых производственных мощностей, внедрение передовых технологий и выпуск новых видов высококачественной, экологически чистой, конкурентоспособной продукции. Холдинг является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0