WorldClass

18 апреля 2024, 14:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область поднялась на 12 пунктов в рейтинге эффективности регионального управления

10.08.2018 14:52
Автор:

Воронеж. 10.08.2018. ABIREG.RU – Тамбовская область вошла в группу регионов с ярко выраженной позитивной динамикой рейтинга, поднявшись с 36-го места на 24-е, стало известно «Абирегу» по итогам исследования, опубликованного в новом сборнике «Региональная политика – 2018» под редакцией известного российского политолога, генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрия Орлова.

Отметим, что в книгу вошли экспертные материалы и исследования по проблемам политического процесса в российских регионах, в том числе и основные результаты пятого рейтинга эффективности управления в субъектах РФ в 2017 году.

Напомним, что исследование включает в себя политико-управленческий, социальный и финансово-экономический блоки, по каждому из которых проводится своя оценка. Также при составлении рейтинга учитывается вклад губернаторов в социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию территории. По данным рейтинга, все направления Тамбовской области под руководством Александра Никитина кардинально улучшили свои результаты.

В частности, регион достиг самых низких показателей младенческой смертности. Помимо этого, серьезный прогресс произошел в сфере ЖКХ: проведена масштабная модернизация теплосетей и уличного освещения. Кроме того, Тамбовская область вошла в число регионов с минимальным уровнем инвестиционных рисков. Так, на фоне общего падения инвестиционной активности в стране в регионе реализуется около 300 инвестиционных проектов. В аграрном комплексе и промышленности темпы роста также значительно превышают среднероссийские показатели.

Рейтинг подготовлен Агентством политических и экономических коммуникаций и Лабораторией региональных политических исследований Высшей школы экономики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0