WorldClass

19 марта 2024, 14:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронежской области наметились возможные сменщики вице-премьера Виталия Шабалатова

29.08.2018 18:05

По сведениям источников «Абирега», вице-премьер Воронежского облправительства Виталий Шабалатов, курирующий строительную и дорожную отрасли, после сентябрьских выборов губернатора покинет свой пост, чтобы перебраться в Москву в правовой департамент одного из министерств, закрепленных за вице-премьером Алексеем Гордеевым (Минприроды или Минсельхоз).

Утверждают, что господин Шабалатов не смог стать таким же доверенным лицом Александра Гусева, каким был для Гордеева.

Одним из кандидатов на место Шабалатова источники называют экс первого вице-мэра Алексея Котенко, курировавшего строительство в мэрии во времена Сергея Колиуха и летом трудоустроившегося советником вице-губернатора Евгения Юрченко. Господин Котенко занимается подготовкой аналитической информации по различным вопросам, которые относятся к обязанностям первого заместителя председателя правительства.

Юрченко и Котенко дружат семьями много лет, и назначение Котенко на ключевую должность может означать попытку поставить воронежское «строительное лобби» под контроль неких московских структур. Однако люди из окружения Алексея Михайловича категорически отрицают возможность того, что он может стать вице-премьером: «Это не более чем досужие домыслы и слухи», – прокомментировал источник.

Любопытно, что ранее кандидатом в строительные вице-премьеры называли ректора Воронежского опорного университета Сергея Колодяжного, идейно близкого к строительному лобби. Но в последнее время источники всё меньше склоняются в пользу такого кадрового решения.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0