WorldClass

29 марта 2024, 08:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Актуализация проекта развязки на Остужева обойдется воронежским властям в 46 млн рублей

04.09.2018 11:07
Автор:

Воронеж. 04.09.2018. ABIREG.RU – Глава Воронежа Вадим Кстенин поручил МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» провести конкурс на внесение корректировок в существующую проектно-сметную документацию строительства транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева, следует из соответствующего распоряжения.

Уточняется, что максимальная цена контракта должна составить 45,9 млн рублей, из них 44,5 млн рублей будет выделено из областного бюджета, 1,4 млн рублей – из бюджета Воронежа. В состав работ войдут инженерно-изыскательские работы, разработка проектной и рабочей документации, проведение госэкспертизы и определение достоверности сметной стоимости. Работы должны быть выполнены до конца апреля 2019 года.

Руководитель управления дорожного хозяйства Воронежа Олег Котов пояснил «Абирегу», что корректировки будут вноситься в проект, разработанный в 2013 году институтом «Гипрокоммундортранс». «Прошло пять лет, и мы прекрасно понимаем, что произошли изменения в плане расположения дополнительных объектов коммуникаций и прочего. Кроме того, технические условия уже морально устарели, как правило, они выдаются на 2-3 года, поэтому требуется их обновление», – отметил руководитель.

Напомним, что власти планируют построить развязку на Остужева с 2013 года. Изначально окончание строительства намечалось на 2015-й. Впрочем, за год до этого стало известно, что Воронеж столкнется с дефицитом средств на дорожное строительство. Экономия заставила чиновников отказаться от проектов по строительству и реконструкции нескольких важных участков дорог, транспортных развязок, велодорожек и других объектов.

Врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Максим Оськин ранее сообщал, что стоимость строительства вырастет с запланированных в 2013 году 4,6 млрд до 4,95 млрд рублей. Если же проект будет изменен в пользу резервации места под метро, то стоимость развязки составит 5,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2