WorldClass

28 марта 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий филиал МТС возглавил уральский топ-менеджер компании Александр Самуйлов

25.07.2019 12:28
Автор:

Воронеж. 25.07.2019. ABIREG.RU – Филиал МТС в Липецкой области возглавил Александр Самуйлов, рассказали в компании.

Он сменил прежнего директора филиала Сергея Лысенкова, который покинул компанию. Причины ухода экс-руководителя не сообщаются.

Как отметили в МТС, перед господином Самуйловым поставлены задачи по выводу на рынок инновационных продуктов и сервисов, которые предназначены для развития цифровой и телекоммуникационной инфраструктуры. «Липецкая область – значимый промышленный регион. Здесь сосредоточены крупный бизнес, производство, транспортная инфраструктура. Мы видим большой потенциал внедрения здесь современных решений, связанных с «умными» технологиями, интернетом вещей и облачными сервисами. Одной из главных задач Александра в должности директора филиала станет дальнейшее развитие цифровой экосистемы и инновационных продуктов. Уверен, что его профессионализм и опыт станут новыми точками роста для филиала», – пояснил директор по региональному развитию МТС Армен Аветисян.

Александр Самуйлов родился в 1971 году. Окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «вычислительные машины, комплексы, системы и сети», а также его Высшую школу менеджмента. Господин Самуйлов работал в псковском НПО «Гидроимпульс», затем выстраивал карьеру в банковской сфере, ретейле и ЖКХ. В 2017 году возглавил филиал МТС в Ямало-Ненецком автономном округе.

Филиал МТС в Липецкой области покрывает LTE-сетью около 100 населенных пунктов, обеспечивая доступ населения к сетям 2G и 3G. Мобильный Интернет компании покрывает основные производственные площадки Липецкой области, в том числе и ОЭЗ «Липецк». Также с МБУ «Технопарк-Липецк» подписано соглашение о взаимодействии в области цифровых сервисов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0