WorldClass

20 апреля 2024, 00:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 18 июня 2010 года

18.06.2010 09:30

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«ЗАО «Биотехнологии», контролируемое, как считается, ЗАО «Русская холдинговая компания» бывшего первого заместителя председателя правления «Газпрома» Александра Рязанова, приступило к строительству элеватора в Тамбовской области мощностью хранения 250 тыс. т. Общий объем вложений – 2,1 млрд рублей, из которых не менее 1,3 млрд должен составить кредит Россельхозбанка».

-«В управлении экологии и природопользования Воронежской области вчера сообщили „Ъ“, что ОАО «Национальная нерудная компания» (ННК), которое до сегодняшнего дня могло внести платеж в размере 112,4 млн рублей для получения лицензии на пользование гранитным месторождением «Гороховка» (Верхний Мамон), отказалось от такой возможности».

-«Курский губернатор Александр Михайлов обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой выделить 250 млн рублей, которых не хватает на достройку в регионе перинатального центра. Как пояснили в обладминистрации, недостающие средства, которые губернатор просит у президента, нужны для закупки оборудования».

-«Вчера арбитражный суд Воронежской области удовлетворил ходатайство Национального резервного банка (НРБ) и назначил проведение экспертизы на предмет преднамеренного банкротства ООО «Олсам» (маслозавод в Новоусманском районе). На предприятии недавно было введено внешнее управление. НРБ является одним из основных кредиторов завода, размер требований составляет порядка 500 млн рублей, залогом по займу выступало имущество «Олсама». «Мы надеемся, что экспертиза подтвердит наши подозрения об умышленном банкротстве завода, и тогда удастся исключить из состава кредиторов некое ООО „Оазис“, которому по непонятным для нас причинам „Олсам“, как выяснилось, задолжал более 1 млрд рублей», – отметили в банке».

«Московский комсомолец»

-«На улице Ильюшина в Воронеже произошел крупный пожар. Пожар начался около четырех часов дня. Загорелись склады ООО «Металлопрофиль», расположенные недалеко от остановки «Нефтебаза». Пламя со здания перекинулось на припаркованные неподалеку автомобили. Точной информации о причинах возгорания пока нет».

«Воронежская панорама»

-«Воронежская коммунальная палата готова открыть паспортные столы в областном центре. Она подготовила 4 помещения в разных районах Воронежа (зачастую там, где жители привыкли видеть паспортные столы, пока эта функция не была временно передана МИВЦ). Все помещения обеспечены мебелью, канцтоварами и оргтехникой. Подобран персонал для работы, и обеспечены мероприятия по охране».

-«По данным Воронежстата, на потребительском рынке области рост цен на товары и услуги за май 2010 года составил 100,6 процента, что на 0,2 процента выше, чем год назад. За 5 месяцев текущего года потребительские товары и услуги подорожали на 2,8 процента, что на 5,8 процентного пункта ниже аналогичного прошлогоднего показателя».

-«На 349 млн рублей увеличена доходная часть городского бюджета. Эти средства будут направлены в сферы образования, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства. Такое решение приняли депутаты Воронежской городской Думы в ходе очередной пятой сессии».

«Коммуна»

-«Управляющие компании Воронежской Коммунальной Палаты застраховали на сумму 191,5 млн рублей наиболее изношенные дома Воронежа по риску гражданской ответственности за причинение вреда при эксплуатации жилых и нежилых помещений. Всего застраховано 383 дома, их количество будет расти по мере составления технического акта осмотра общедомовых коммуникаций специалистами УК и страховщиками».

-«Компания «Амтел-Черноземье» погасила перед своими сотрудниками задолженность по зарплате свыше 14 млн рублей. Недавно генеральным директором ООО «Амтел-Черноземье» был назначен Виктор тулук, ранее уже занимавший этот пост в течение нескольких лет».

«Берег»

-«38,6 млн рублей составила на начало июня задолженность по зарплате в регионе, сократившись за месяц на 20%. Большую часть задолженности – 33,7 млн рублей – имеют предприятия, занятые в сфере обрабатывающего производства».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0