WorldClass

29 марта 2024, 08:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже создается отдельная компания для пригородных железнодорожных перевозок

21.06.2010 12:27
Автор:

Воронеж. 21.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Юго-Восточная железная дорога (ЮВЖД, филиал ОАО «РЖД») в августе начнет регистрацию специализированной компании, которая будет заниматься пригородными пассажирскими перевозками. В состав ее учредителей будет включено областное правительство, сообщили источники в региональной власти.

Компания будет создана в форме ОАО и будет заниматься перевозками только на территории Воронежской области. «Изначально предполагалось создание компании, работающей на территории всего Черноземья, но достичь полного взаимопонимания с соседними регионами не удалось», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, что в настоящее время пригородные перевозки являются самым убыточным направлением деятельности и ЮВЖД и ОАО «РЖД». По данным зампреда регионального правительства Александра Гусева, курирующего промышленность и транспорт, в 2009 году за счет платежей населения было покрыто всего 30% затрат на перевозки. Как ожидается, областное правительство получит в новом ОАО блокпакет, а тарифы на услуги пригородного железнодорожного сообщения будут увеличены.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0