WorldClass

27 апреля 2024, 14:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бизнес-платформа ВТБ – успешный опыт синергии банка и IT-сферы

18.03.2024 11:25
Автор:
Бизнес-платформа ВТБ – успешный опыт синергии банка и IT-сферы

Воронеж. 27.12.2023. ABIREG.RU – Аналитика – В России стремительно развивается IT-отрасль, новые технологии проникают почти во все сферы жизни. Особенно ярко это проявляется в бизнесе: за последние годы значительно выросло количество предприятий, которые переводят производственные процессы в цифровую плоскость. Если раньше сотрудники отвозили отчеты в налоговую службу или оплачивали счета непосредственно в банках, то сейчас всё это можно сделать в один клик. Один из примеров такой цифровизации – Бизнес-платформа ВТБ. Инновационную площадку банк запустил в октябре 2023 года. Здесь есть всё: цифровая экосистема ВЭД, набор инструментов и сервисов для приема платежей, кредиты и депозиты с онлайн-оформлением и огромный выбор дополнительных опций. Платформа дает дистанционный доступ к продуктам и сервисам для бизнеса и объединяет лучшие решения для предпринимателей.

Эффективное решение для бизнеса

Бизнес-платформа ВТБ построена на отечественных технологиях. Это цифровая экосистема, удобная для клиентов, доступная в интернет-банке, адаптивной версии и в мобильном приложении. На платформе представлено более 80 лучших предложений группы ВТБ: линейка из пяти пакетов расчетно-кассового обслуживания, инструменты и сервисы приема платежей, кредиты и вклады с онлайн-оформлением, система внешнеэкономической деятельности и так далее. Умная платформа автоматически формирует отчеты, анализирует большие массивы данных.

Кроме финансовых решений в продукт «вшиты» сервисы юридической и бухгалтерской помощи, функции ведения базы по программам медицинского страхования и автоматизации информации, например по командировкам сотрудников. Каждому доступна услуга «Мультибанк» – управление счетами в разных банках в режиме одного окна. При этом персональные данные пользователя защищены на 100%: банк использует технологии шифрования и многофакторную аутентификацию. Интересно, что сторонний доступ к приложению можно ограничить путем исключения в личном кабинете IP-адресов и устройств.

Ответ на вызовы времени

Компании сегодня сталкиваются с обострением конкурентной борьбы. Сохранить высокие позиции помогают инструменты оперативного улучшения процессов. Бизнес-платформа ВТБ, как один из таких инструментов, доказала это на практике.

«Мы являемся давними партнерами Банка ВТБ и очень довольны их новой платформой. Сам инструмент интуитивно понятен, а еще его можно персонализировать, настроив под свои потребности и привычки. Хотя работаем в системе мы не так давно, но уже увидели экономию и времени, и других ресурсов на тех же рутинных задачах», – поделился директор крупного воронежского предприятия переработки.

Чем так хороша эта платформа? Прежде всего, своим удобством. На Бизнес-платформу ВТБ легко перейти с другой системы дистанционного банковского обслуживания – для клиентов «Открытия» этот цифровой путь полностью бесшовный – с сохранением шаблонов, продуктов и настроек. Новые клиенты смогут воспользоваться платформой после открытия расчетного счета в банке. Доступные каналы: интернет-банк, его адаптивная версия и мобильное приложение для смартфона на всех операционных системах; повторная авторизация при переходе между ними не требуется.

Кроме того, Бизнес-платформа ВТБ позволяет снижать расходы за счет выгодных пакетов услуг, предложений по вкладам и кредитам, а также бизнес-сервисов.

«В нашей сфере мы довольно крупная компания. Чтобы грамотно управлять внутренними процессами, стараемся использовать в работе передовые IT-инструменты. Оказалось, что бизнес-платформа от ВТБ удовлетворяет всем нашим запросам – мы активно пользуемся практически всеми доступными продуктами. Кроме того, очень понравилось, что сотрудники банка оказали нам полноценное сопровождение перехода на платформу. Нам было важно быстро вникнуть и научиться работать в системе», – рассказал представитель одного из местных ретейлеров.

На страже интересов бизнеса

Бизнес-платформа ВТБ интегрирована с сервисом 1С Директ: при необходимости провести платеж, заказать выписку теперь можно и через шлюз 1С, предварительно подключив данный сервис дистанционно прямо через маркетплейс веб-версии платформы. Заявление будет обработано за 5-10 минут – и 1С готов к использованию. По такому же принципу через маркетплейс, без визита в банк и длительных ожиданий в очередях офиса. Подключается любой продукт и сервис банка для предпринимателей.

Все 80 продуктов и сервисов для предпринимателей легко подключить прямо на платформе.

Оптимизация работы платформы помогла ВТБ сократить время выполнения запросов на платформе до рекордных 0,2 секунды.

Пользователям доступны разные форматы коммуникации с банком – от сайта до чат-ботов. Последние, кстати, обрабатывают больше 70% обращений автоматически. Чат-бот доступен даже в неавторизованной зоне и, в случае проблем с входом, оперативно поможет их решить.

Для экономии времени клиентов реализованы различные инструменты поддержки: деморежим по работе с платформой, обучающие туры, глобальный поиск, подсказки в текстовом формате, фото и видео.

Такие технологии позволяют ВТБ оставаться в числе лидеров на рынке обслуживания среднего и малого бизнеса.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону 8 (800) 200-77-99, в офисах Банка ВТБ (ПАО), обслуживающих юридические лица, и на сайте vtb.ru (0+). Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000.

Реклама. ПАО ВТБ, ИНН 7702070139, erid: 2VtzqwJM2eg

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0