WorldClass

28 марта 2024, 15:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

СРСУ-7 построило в Воронеже по завышенной цене переход, который никому не нужен

22.06.2010 12:16
Автор:

Воронеж. 22.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Надземный пешеходный переход в Воронеже, построенный СРСУ-7, не могут поставить на баланс: переход построен по завышенной цене – 82 млн рублей, – и из-за отсутствия лифта и вентиляции им никто не пользуется, хотя аналогичный проект с лифтами и вентиляцией частная компания возвела на 20 млн рублей дешевле.

Как сообщила пресс-служба облправительства, по информации облправительства, возведение аналогичного мостового перехода на Московском проспекте (около ТРЦ «Московский проспект») обошлось на 20 млн дешевле, хотя объект оборудован всем необходимым.

Напомним, что строительство моста у автовокзала осуществлялось в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2006-2010 годы». По словам зампреда правительства – руководителя департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Александра Гусева, сам переход уже готов к вводу в эксплуатацию. «Логично предположить, что пешеходы – особенно пассажиры с багажом – не захотят пользоваться подобной конструкцией», – отметил Александр Гусев. Он также добавил, что, помимо проектных дефектов, существуют и некоторые задержки в оформлении документации. Первоначально открытие перехода была намечено на конец декабря 2009 года.

Планировалось, что мостовой переход должен был повысить безопасность пешеходов, а также увеличить пропускную способность дороги. Отметим, что на средства облбюджета была подготовлена необходимая проектно-сметная документация, на которую Госэкспертиза выдала положительное заключение. При этом лифта проект не предусматривал изначально.

Подрядчиком строительства объекта выступило ОАО «СРСУ-7» (Воронеж). Генеральный директор компании Юлия Ахенбах по телефону отказалась комментировать корреспонденту «Абирега» сложившуюся ситуацию в резкой форме. Руководитель ОАО также не объяснила, с чем связана столь высокая стоимость возведения объекта.

Воронежский губернатор Алексей Гордеев намерен обратиться в МВД, выступившее заказчиком проекта, с просьбой доработать переход.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0