WorldClass

19 апреля 2024, 16:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 24 июня 2010 года

24.06.2010 10:02

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Алексей Гордеев вчера первым из губернаторов Черноземья отчитался перед региональным парламентом о работе правительства области в 2009 году. Он подтвердил ранее заявленные цели, в частности, ввести область в 15 лучших субъектов федерации и сделать локомотивом экономического развития региона сельское хозяйство. Парламентарии даже не собирались критиковать губернатора – представители оппозиции лишь соревновались в том, кто лучше его похвалит. В итоге большинством голосов депутаты приняли отчет главы региона к сведению. Алексей Гордеев в ответ поблагодарил собравшихся за поддержку и предложил работать вместе, но, уходя из облдумы, негромко сказал: «Встраивайтесь в наш план».

-«Депутаты Воронежской облдумы на очередном заседании одобрили назначение на пост председателя контрольно-счетной палаты (КСП) Воронежской области Вячеслава Олемского, ранее занимавшего пост руководителя реготделения Фонда социального страхования РФ. «Он занимался на своем прежнем месте работы в том числе бюджетированием системы социального страхования. То есть человек разбирается в финансах», – охарактеризовал нового руководителя КСП спикер думы Владимир Ключников».

-«Во вторник ГТК «Россия» в рамках договора финансового лизинга с компанией «Ильюшин Финанс Ко» получила четвертый самолет Ан-148, произведенный в ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество». Планируется, что новое воздушное судно будет введено в эксплуатацию уже на текущей неделе».

«Воронежский курьер»

-«Воронежские правоохранители завершили расследование уголовного дела бывшего руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом Зафеддина Микаилова по факту получения взятки в размере 4 млн рублей от местного бизнесмена. Материалы дела переданы адвокатам».

-«Депутат Госдумы Николай Ольшанский, которого Воронежская облдума выбрала своим представителем в Совете Федерации, в ближайшее время сенатором не станет. Причиной тому – требование федерального закона о порядке формирования Верхней палаты. Согласно документу, член Совфеда должен быть прописан на территории региона, от которого наделяется сенаторскими полномочиями, не менее 10 лет».

«Коммуна»

-«Энергоблоки №№ 4 и 5 Нововоронежской АЭС работают в заданном режиме. Энергоблок №3 остановлен на планово-предупредительный ремонт и перегрузку ядерного топлива. Радиационный фон в норме».

-«Жители Советского района так и не получили четкого ответа по поводу расширения аэродрома «Балтимор». 21 июня губернатор Алексей Гордеев встретился с главнокомандующим ВВС России Александром Зелиным. Он заявил, что не думает, будто воронежцы могут быть против одной из передовых частей ВВС России: «Она украсит город как техникой, так и новыми людьми».

«Труд7»

-«Увеличение параметров бюджета Воронежа стало главным решением, принятым в ходе пятого заседания городской Думы. Расширение плана приватизации муниципального имущества, рост неналоговых доходов позволили увеличить доходную часть бюджета на 349 млн рублей».

«Берег»

-«1 млн 54 тыс. рублей составил размер страховой выплаты, выданной воронежским филиалом СК «Роста» по договору страхования от несчастных случаев родственникам двух инкассаторов, погибших в Воронеже при исполнении служебных обязанностей».

-«Надземный переход у автовокзала грозит стать памятником – 82 миллионам рублей, потраченным на строительство. Новостройку невозможно использовать по назначению в силу того, что в ней нет лифта и вентиляции».

«Молодой коммунар»

-«Во вторник в Воронеже при прокладке теплотрассы у Каменного моста погибли двое рабочих. Около 17.00 сварщики полезли в трубу диаметром 700 мм. Неожиданно там раздался хлопок, повалил дым. Один из рабочих получил 95% ожогов тела и в 9 часов вечера скончался в больнице. Второй сварщик во время взрыва погиб на месте».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Уже в августе этого года на выезде из Воронежа в московском направлении откроется первый в Черноземье Сити-парк «Град». Это ультрасовременный комплекс, который не только впервые на воронежском рынке представит ряд масштабных гипермаркетов, но и создаст уникальные объекты для развлечений».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0