WorldClass

25 апреля 2024, 02:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев на совещании в Воронеже призвал к расширению сотрудничества с приграничными регионами Украины

24.06.2010 14:57
Автор:

Воронеж. 24.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Глава МВД РФ Рашид Нургалиев провел в Воронеже совещание по приграничному сотрудничеству с Украиной, в котором приняли участие министр МВД Украины Анатолий Могилев, начальники управлений внутренних дел приграничных областей России и Украины, а также другие представители правоохранительных органов обеих стран. Одной из тем обсуждения стало приграничное сотрудничество органов внутренних дел, сообщил корреспондент Агентства Бизнес Информации, присутствовавший на мероприятии.

«Преступность сегодня вышла за пределы границ, поэтому правоохранительное поле требует совместных решений», – отметил министр. «Мы решили, что территориальные отделения должны быть в шаговой доступности, чтобы делиться информацией и помогать друг другу», – добавил он.

Отметим, что за ходом самих переговоров с украинской стороной проследить не удалось, поскольку они были проведены без присутствия журналистов. По итогам мероприятия, однако, был торжественно подписан протокол рабочей встречи.

Господин Нургалиев также рассказал, что МВД РФ намерено повысить контроль за расходованием средств на модернизацию экономики. «Россия сегодня, как и другие государства, ощущает последствия мирового финансового кризиса, который не обошел стороной и нашу страну», – рассказал министр. «Особое значение приобретает защита от преступных посягательств на восстановление экономики», – считает он.

Со своей стороны, глава МВД Украины Анатолий Могилев заявил, что в наших странах сегодня активно идут системные преобразования и ему будут интересны наработки российских коллег.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0