WorldClass

20 апреля 2024, 00:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское УФНС прогнозирует скорую ликвидацию Воронежского опытно-механического завода

25.06.2010 13:50
Автор:

Воронеж. 25.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По мнению Воронежского управления ФНС, в отношении ОАО «Воронежский опытно-механический завод» (ВОМЗ) в ближайшее время будет завершена процедура конкурсного производства, вследствие чего организация будет ликвидирована, сообщила замруководителя УФНС по Воронежской области Светлана Тыняная.

Напомним, что 25 января 2007 года в отношении ВОМЗ была введена процедура наблюдения. Далее, в июле 2007 года на предприятии была введена процедура внешнего управления сроком на 18 месяцев, внешним управляющим назначен Николай Коробкин. В марте 2009 года суд продлил внешнее управление на шесть месяцев. В июле 2009 года Воронежский опытно-механический завод был признан банкротом с открытием конкурсного производства. Исполняющим обязанности конкурсного управляющего назначен Николай Коробкин. В феврале 2010 года состоялось собрание кредиторов, на котором большинством голосов было принято решение о завершении конкурсного производства, и.о. конкурсного управляющего доложил собранию кредиторов о погашении реестровой задолженности на 60%.

В УФНС рассказали, что налоговые органы в настоящее время обжалуют в Девятнадцатом апелляционном суде действия (бездействия) и.о. конкурсного управляющего, в частности, «в части удовлетворения требований кредиторов без учета принципа пропорциональности, тем самым, нанеся ущерб кредиторам в части умышленного занижения стоимости имущества должника, а именно непроведения торгов при реализации имущества должника, что в дальнейшем, привело к нанесению убытков конкурсным кредиторам».

Напомним также, что ВОМЗ с марта 2007 года возглавляет бывший топ-менеджер Домостроительного комбината, а ныне также депутат Воронежской гордумы Александр Провоторов. По одной из версий, господин Провоторов был откомандирован на предприятие менеджментом ДСК, чтобы, возможно, использовать площади завода в Юго-Западном районе Воронежа под строительство жилых домов.

На сегодняшний день основным видом деятельности ОАО «Воронежский опытно-механический завод» является производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0