WorldClass

28 марта 2024, 17:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Тяжмехпресс» задолжал Пенсионному фонду и Фонду медстрахования более 5 млн рублей

28.06.2010 10:49
Автор:

Воронеж. 28.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Общий долг ОАО «Тяжмехпресс» по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование составил более 5 млн рублей, сообщили в правительстве Воронежской области.

По заявлению руководства предприятия, долг сложился из-за несвоевременного поступления средств за уже выполненную работу и будет погашен до 1 сентября. В «Тяжмехпрессе» также рассказали о планах увеличить в текущем году объем производства на 32%, что позволит обеспечивать авансовые платежи.

Крупными должниками по страховым взносам называются также ООО «Донатомстрой» с обязательствами в 6,2 млн рублей, ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» - 5 млн рублей и «Воронежпассажиртранс» - 7,8 млн рублей.

Руководство «Донатомстроя» объясняет возникновение задолженности снижением объема строительно-монтажных работ. ЛВЗ «Бутурлиновский» пообещал погасить долги, когда будет возобновлено производство. Вместе с тем у «Воронежпассажиртранса» помимо задолженности по страховым платежам формируется задолженность по заработной плате.

В связи с этим заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Ганов высказал претензии ко всему рынку пассажирских перевозок в Воронеже. «Несмотря на неоднократные заверения мэрии навести там порядок, до сих пор самые «выгодные» маршруты находятся в частных руках, а казенное предприятие работает на неэффективных маршрутах, надеясь на субсидии и повышение цен на перевозки», - отметил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0