WorldClass

28 марта 2024, 12:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский арбитраж ввел внешнее управление на маслоэкстракционном заводе «Олсам»

28.06.2010 11:13
Автор:

Воронеж. 28.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Арбитражный суд Воронежской области ввел на ООО «Олсам» (с. Новая Усмань, Воронежская область) процедуру внешнего наблюдения сроком на 18 месяцев, следует из документов арбитража.

Сообщается, что внешним управляющим назначен Алексей Ботвиньев (НП «Московская саморегулируемая организация профессиональных управляющих»).

Напомним, что процедура наблюдения на предприятии была введена в конце 2009 года. По словам арбитражного управляющего Алексея Ботвиньева, общая сумма кредиторской задолженности «Олсама» составляет порядка 1,5 млрд рублей, из них 500 млн приходится на Национальный резервный банк (НРБ).

Следует отметить, что недавно воронежский арбитраж удовлетворил ходатайство НРБ на проведение экспертизы на предмет преднамеренного банкротства. Так, недавно выяснилось, что «Олсам» задолжал более 1 млрд рублей некому ООО «Оазис». Руководство банка надеется, что экспертиза подтвердит подозрения о преднамеренном банкротстве и исключит «Оазис» из состава кредиторов.

Примечательно, что в середине июня было опубликовано объявление о продаже маслоэкстракционного завода в Воронежской области. Указанный там адрес полностью совпадает с месторасположением «Олсама». Заявленная стоимость актива была указана на уровне 800 млн рублей.

«Олсам» – предприятие по выпуску подсолнечного масла с мощностью переработки более 300 т в сутки. В настоящее время завод не действует.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0