WorldClass

29 марта 2024, 12:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Русгидро» сделало предложение по выкупу долей миноритариев Тамбовской энергосбытовой компании

28.06.2010 15:14
Автор:

Воронеж. 28.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Государственное ОАО «ЭСК Русгидро» сделало миноритариям Тамбовской энергосбытовой компании (ТЭСК) предложение о выкупе их акций в предприятии. Доля «Русгидро» в настоящее время составляет 56,01%, рассказали в компании.

Как сообщили в «Русгидро», стоимость одной акции ТЭСК составит О,1474 рубля за акцию. Эксперты агентства AK&M уже оценили оферту как позитивную для роста стоимости акций ТЭСК новость и рекомендовали их держателям продавать свои ценные бумаги.

Напомним, что госпредприятие стало крупнейшим акционером ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» в мае нынешнего года. Тогда «Русгидро» выкупило у «РАО ЭС Востока» его пакет в 49,01%, остальные акции – у близких к РАО собственников. Тамбовская компания стало одним из четырех «сбытов», купленный тогда крупнейшим оператором российский ГЭС. Эксперты тогда считали, что покупка сбытовых активов является частью сделки с «Интер РАО ЕЭС» и «Росэнергоатомом», подразумевавшую продажу приобретенных активов в обмен на гидрогенерирующие мощности последних двух компаний.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0