WorldClass

29 марта 2024, 16:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Елецкий горизбирком вынес предупреждение кандидату в мэры - самовыдвиженцу Игорю Тинькову

28.06.2010 16:17
Автор:

Воронеж. 28.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Избирательная комиссия Ельца, проводящая намеченные на 25 июля выборы мэра города, вынесла предупреждение кандидату-самовыдвиженцу Игорю Тинькову. Его агитаторы, по мнению комиссии, расклеивали листовки в неустановленных для этого местах.

Стоит отметить, что Игорь Тиньков сильно рискнул, приступая к активной фазе предвыборной кампании. Территориальная комиссия в настоящее время изучает собранные им подписи на предмет достоверности и, как это уже неоднократно бывало на выборах глав муниципалитетов в других регионах, может ему в выдвижении отказать. Срок окончания проверки документов господина Тинькова – 2 июля.

Напомним, депутат Липецкого горсовета и председатель совета директоров компании «Росинка» Игорь Тиньков является одним из двух единороссов, борющихся за кресло мэра Ельца. Его основным конкурентом считается официальный выдвиженец «Единой России» и спикер местного горсовета Сергей Панов. Его лично поддержал губернатор Олег Королев. Между тем эксперты считают фаворитом именно господина Тинькова, ссылаясь на наличие у него необходимых «имиджевых и финансовых ресурсов», а также указывая на «усталость от партии власти» местных жителей, страдающих «от неблагоустроенности» второго по значимости города региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0