WorldClass

26 апреля 2024, 10:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 29 июня 2010 года

29.06.2010 09:43

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Новым гендиректором воронежского ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» назначен Дмитрий Бутыркин, ранее занимавший должность заместителя по производственным технологиям и качеству. Он сменил Владимира Матвеева, который руководил предприятием около года. Официально г-н Матвеев уволился по собственному желанию – «по личным мотивам». Впрочем, по данным „Ъ“, причиной стало также то, что далеко не все его управленческие решения получали одобрение владельцев завода».

-«Шведский оператор Tele2 реорганизовал структуру своей российской компании, увеличив количество макрорегиональных подразделений с трех до пяти. «Центр», который объединил пять областей Черноземья, возглавил Дмитрий Садыков, выходец из «Мегафона», до последнего времени – управляющий Tele2 по Воронежу, Липецку и Тамбову».

-«Орловский горсовет по предложению мэра Виктора Сафьянова одобрил создание муниципального автономного учреждения (МАУ) «Городское информационно-издательское агентство», которое займется выпуском новой муниципальной «Орловской городской газеты». Руководителем МАУ г-н Сафьянов назначил главного редактора местного еженедельника «Красная строка» Юрия Лебедкина. По словам г-на Лебедкина, кадровой базой для нового издания, скорее всего, станет коллектив «Красной строки».

«Воронежский курьер»

-«ОАО «Евдаковский масложировой комбинат» (Каменский район) расплачивается с крупным поставщиком – липецким производителем рапсового масла «Либойл»: недавно предприятие перечислило контрагенту 50 млн рублей. Судя по всему, речь идет об одном из признаков оздоровления компании, пострадавшей от финансового кризиса».

-«В Воронеже развивается конфликт вокруг проекта застройки района «переулок Вишневый – улица Чапаева» в Ленинском районе. ООО «Воронеж-Центринвестстрой», предлагающее комплексную застройку площадки в 4,2 га и переселение около 120 семей из ветхих домов, обвиняет городские власти в блокировании его инициатив. В мэрии, в свою очередь, заявляют, что о нарушениях им ничего не известно».

«Российская газета»

-«В Воронежской области принята стратегия развития до 2020 года. Согласно документу, на первом этапе промпредприятиям региона предстоит выйти из кризиса, наладить производственную кооперацию, субконтракцию и аутсорсинг. Далее по плану – наращивание выпуска конкурентоспособной продукции т определение «локомотивов» экономики».

«Коммуна»

-«В Воронежской гордуме прошли публичные слушания по программе «Снос и реконструкция ветхого многоквартирного жилищного фонда в городском округе город Воронеж», рассчитанной на 5 лет – с 2011 по 2015 год. Объем финансирования программы составит 10 млрд 754 млн рублей».

«Берег»

-«223,1 млрд рублей составил оборот воронежских организаций в январе – мае 2010 года, что на 15% превышает показатели за тот же период 2009-го.По информации Воронежстата, наибольший рост наблюдается в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса».

-«Прокуратурой Советского района совместно с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения УВД по Воронежу проведена проверка деятельности ООО «Автоуслуги-Н». Выяснилось, что данная организация систематически нарушает условия имеющейся у нее лицензии на осуществление пассажирских перевозок».

«Молодой коммунар»

-«В Семилукском районе началось строительство завода по производству овощного и плодового пюре мощностью 25 тыс. тонн в год. Кроме того, достигнуто соглашение с инвесторами о реализации в районе проекта по производству алюминиевого профиля и листового стекла».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Газета продолжает публиковать информацию о том, в каких организациях в ближайшее время пройдут инспекторские проверки. Публикуется вторая часть таблицы проверок контролирующих органов с 5 по 11 июля».

«МОЁ!»

-«Объем строительства в Воронеже в 2009 году снизился почти на 30%. За прошедший год в столице Черноземья сдали 9 тыс. квартир Больше всего жилья (35,6%) построили в Советском районе, сообщает Воронежстат».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0