WorldClass

28 марта 2024, 15:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке появится экономзона технико-внедренческого типа

29.06.2010 15:40
Автор:

Воронеж. 29.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Липецкого горсовета одобрили создание в областном центре ОЭЗ РУ технико-внедренческого типа, сообщили в пресс-службе горсовета.

Известно, что общая стоимость инвестиционных затрат (включая разработку технического проекта строительства, строительство объекта, приобретение и пусконаладку производственно-технического и лабораторного оборудования) составит, по предварительным данным, более 1,6 млрд рублей. Финансирование проекта предполагается за счет средств госкорпорации «Роснано» и средств соинвесторов.

Как рассказали в ОЭЗ РУ, экономзону предполагается разместить на двух участках – на территории рядом с комплексом зданий ЛГТУ, где планируется Нанотехнический центр, а также в промышленной зоне Липецкого тракторного завода. Там также дополнили, что в экономической зоне регионального уровня будут разрабатываться энергосберегающие, химические металловедческие технологии.

Как стало известно, о своем решении стать резидентами ОЭЗ заявили уже 11 предприятий, а четыре потенциальных участника уже представили свои инвестиционные проекты и бизнес-планы. Необходимым условием для участия в конкурсе по созданию особых экономических зон регионального уровня, в соответствии с липецким областным законодательством, является решение представительного органа местного самоуправления.

В ОЭЗ РУ рассказали, что новая экономзона, по предварительным данным, появится через 1,5-2 года. Теперь, после того как свое согласие на создание ОЭЗ в Липецке дали депутаты горсовета, пакет документов будет рассмотрен на уровне области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0