WorldClass

16 апреля 2024, 16:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В липецкой ОЭЗ «Задонщина» открылся «Форест парк» за 5 млн рублей

29.06.2010 16:30
Автор:

Воронеж. 29.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Задонщина» введен в эксплуатацию «Форест парк» (веревочный городок) объемом инвестиций в 5 млн рублей, рассказали в ОЭЗ РУ.

Отмечается, что проект является пока первым в Черноземье. Парк насчитывает более 30 этапов. Все они разделены на несколько трасс разного уровня сложности. Этапы «города» располагаются на высоте до 10 м от земли и представляют собой разнообразные переправы, «тарзанки», веревочные и деревянные мостики, лестницы, сети и другое.

Площадь объекта, как сообщили в ОЭЗ, составляет 2 га. Располагается он на территории лыжной базы.

Как стало известно, в настоящее время в «Задонщине» зарегистрировано восемь участников. Однако инвестор, осуществляющий реализацию проекта «Форест парка», в настоящее время в число участников не входит.

В перспективе на территории ОЭЗ планируется создание зоны отдыха (организация соответствующих площадок с возможностью аренды спортивного инвентаря); строительство турбазы, гостиниц и развлекательных центров. Всего на территории ОЭЗ можно разместить более 150 объектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0