WorldClass

28 марта 2024, 23:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти укрепят финансовую базу областной больницы на 168,7 млн рублей

30.06.2010 13:57
Автор:

Воронеж. 30.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, оценив ситуацию в областной клинической больнице №1, принял решение выделить медучреждению из бюджета дополнительно 168,7 млн рублей на дооснащение, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Воронежской области.

По информации облправительства, данные средства будут направлены на модернизацию оборудования. В частности, планируется приобрести оборудование, позволяющее увеличить число операций с минимальными разрезами при сердечнососудистых заболеваниях. Областные средства также будут направлены на дополнительное эндопротезирование.

«Принятое губернатором решение об укреплении финансовой базы крупнейшего лечебного учреждения области позволит также направить необходимые средства на ремонт зданий и оборудования, выполнение санэпидтребований, на подготовку хозяйства больницы к отопительному сезону», – отмечают в облправительстве.

При этом губернатор потребовал от руководства департамента здравоохранения и самой областной больницы эффективного, своевременного и целевого расходования средств.

Отметим, что за последние полтора года в кресле руководителя департамента здравоохранения побывало четыре чиновника. Так, Дмитрий Автономов стал уже четвертым по счету руководителем облздрава в команде губернатора Алексея Гордеева. Его предшественник Олег Богатищев был понижен до первого замглавы департамента после нескольких серьезных организационных проколов, в частности, с лекарственным обеспечением сельских районов области. Ранее именно из-за неэффективного управления лишился должности и предшественник господина Богатищева – Геннадий Ролдугин, выходец с Нововоронежской АЭС. «Они оба – прекрасные врачи и опытные медработники. Но им не хватило менеджерских способностей для эффективного управления имеющимися в их распоряжении ресурсами», - сообщил источник агентства в региональной системе здравоохранения.

Кадровые перемены происходили и в самой областной больнице. Так, в конце февраля депутат облдумы Владимир Эктов подал в отставку. Причины данному решению не назывались. В апреле на должность был назначен экс-глава Семилукской ЦРБ Александр Щукин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0