WorldClass

26 апреля 2024, 14:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Долговой центр «Акцепт» оспорит в арбитраже обвинение воронежского УФАС в нарушениях при проведении тендера на газификацию

01.07.2010 19:03
Автор:

Воронеж. 01.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области выявило в действиях ООО «Долговой центр «Акцепт» нарушения закона «О защите конкуренции», связанные с проведением тендеров на газификацию в Каширском районе, сообщили в региональном УФАС.

Как рассказали в УФАС, ООО «Долговой центр «Акцепт» занимался проведением открытого аукциона на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по строительству газовых сетей в Каширском районе по целевой программе. Цена контракта составляла 9 млн рублей. В антимонопольное ведомство с жалобой на организацию обратились представители ОАО «Связьстрой-1», ООО «Стройпроектсервис», ОАО «Новоусманская ПМК №11», ООО «Энергокомплекс» и ООО «Центргазстрой». Компании заявили, что 28 и 31 мая не могли подать заявки на участие в аукционе по причине отсутствия сотрудников ООО «Долговой центр «Акцепт» по указанному адресу. Организации также уверяли, что пытались связаться с директором долгового центра, но тот отказался разговаривать с ними. «В итоге заявители в течение 2 дней пытались подать заявки на участие в аукционе, однако все их старания оказались напрасными», – говорится в сообщении воронежского УФАС.

По результатам рассмотрения жалоб УФАС выявило в действиях «Акцепта» нарушение антимонопольного законодательства и приняло решение обратиться в арбитраж с иском об аннулировании результатов торгов.

Вместе с тем, сам директор долгового центра Роман Лисичко не согласен с действиями антимонопольщиков и заявил о намерении обжаловать решение ведомства в арбитраже.

«Заявители сообщили, что якобы связывались с директором, но мне никто не звонил. Кроме того, у организаций не получится доказать, что в течение двух дней никто не мог связаться с долговым центром. Отмечу также, что акт, привлеченный юристом УФАС, составлен без участия специалистов», – рассказал господин Лисичко. «Наконец, претензии организаций были бы понятны, если бы аукцион состоялся при двух участниках, но участие в тендере приняли пять компаний. Никаких оснований отказывать в принятии заявок обратившихся в УФАС компаний у нас не могло быть», – добавил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0