WorldClass

20 апреля 2024, 15:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инициирована процедура банкротства ЛВЗ «Бутурлиновский»

02.07.2010 17:34
Автор:

Воронеж. 02.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Арбитражный суд Воронежской области принял к рассмотрению сразу два иска о введении процедуры банкротства на ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский», говорится в материалах арбитража.

Исковые заявления подали ООО «Экспресс» (Воронеж) и ООО «Вектор» (Новоусманский район Воронежской области). Известно, что единственным владельцем и учредителем ООО «Вектор» является бизнесмен Игорь Дымов. По информации из открытых источников, он владеет долей в питерском ЗАО «Завод сортовых водок». На самом ЛВЗ от комментариев ситуации отказались.

«Бутурлиновский» сталкивается с серьезными проблемами с весны нынешнего года. Тогда арбитраж по иску Росалкогольрегулирования инициировал отзыв лицензии у предприятия и приостановил производство на нем. Вместе с тем источники в банковской сфере отмечают, что у ЛВЗ с недавнего времени появились проблемы с обслуживанием кредитов в Московском индустриальном банке и «Моем банке».

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Руководителем и совладельцем предприятия считается бизнесмен Юрий Зацепин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0